29 Марта 24, 17:14
Новости, Общество
27 Сентября 2014, 10:02

Андрей Епишин поздравил тверских вагоностроителей с профессиональным праздником

Коллектив Тверского вагоностроительного завода отметил День машиностроителя. В торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, принял участие председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин.

Тверской вагоностроительный завод – одно из старейших и крупнейших предприятий машиностроительной отрасли в нашем регионе.

Еще сто лет назад говорили, что по гудку завода «Диль и БакалАн» просыпается вся Тверь. В советские годы Калининский вагоностроительный по праву считался признанным центром инноваций - самых передовых разработок в сфере различных технологий: от методов сварки до применения полимерных и композитных материалов. В настоящее время ТВЗ по-прежнему остается примером того, как нужно беречь и растить кадры, вести поиск выхода на новые рынки, сохранять высокий уровень социальной ответственности.

- Сегодня перед нами стоят общие сложные и масштабные задачи по технологической модернизации реального сектора экономики и его инновационному развитию. Усилия государства, деловых кругов и институтов гражданского общества должны быть направлены на формирование нового инженерно-технического поколения. Конкурентоспособность и безопасность России в глобальном мире обеспечивается именно такими предприятиями как Тверской вагоностроительный завод, - сказал в своем приветственном слове тверским вагоностроителям председатель областного парламента Андрей Епишин.

Спикер Законодательного Собрания отметил, что на уровне региона необходимо поддерживать, в том числе и законодательно, именно те предприятия, которые не просто присутствуют на рынке, а, понимая, как развивается конъюнктура, переходят к серийному выпуску кардинально новой, «прорывной» для отрасли продукции. Для ТВЗ - это двухэтажные пассажирские вагоны, прототипы пригородных экспрессов, новые модели трамваев – которые обязательно будут востребованы.

Андрей Епишин высказал слова искренней благодарности ветеранам отрасли, чей добросовестный многолетний труд и верность заводу являются примерами, достойными подражания. Председатель областного парламента пожелал коллективу предприятия новых трудовых свершений, творческих замыслов, разработок, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Лучшим работникам были вручены награды Законодательного Собрания.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх