19 Апреля 24, 03:00
Новости, Общество
26 Сентября 2014, 16:32

На полигонах в Тверской области российские летчики отрабатывали авиаудары

Более 20 экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 Воронежского авиаполка Западного военного округа (ЗВО) приняли участие в итоговом летно-тактическом учении (ЛТУ).

Летный состав отработал вопросы, связанные с применением авиационных средств поражения наземных объектов условного противника на незнакомой местности.

Экипажи бомбардировщиков решали задачи по боевому применению сначала на полигонах в Тверской, а затем в Мурманской области. Во время 4-часового беспосадочного перелета между полигонами летчики отработали действия по дозаправке в воздухе от танкера Ил-78.

Летчики также сбросили авиабомбы различной массы с высоты около 600 м по координатам, полученным с помощью самолета-разведчика Су-24МР, отработали противоракетное маневрирование и уход от атаки самолетов условного противника.

Все практические действия пилотов фиксировались техническими средствами объективного контроля, установленными на самолетах и полигонах.

Всего в ЛТУ приняли участие свыше 1500 специалистов командного, летного и инженерно-технического состава и было задействовано более 100 единиц летной техники.

Пресс-служба Западного военного округа

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх