29 Марта 24, 01:17
Новости, Общество
26 Сентября 2014, 16:07

«Княжество Тверское» соберет на фестиваль клубы исторической реконструкции

27 сентября в Твери пройдет фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское-2014». Организаторами мероприятия выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и тверская областная общественная организация «Дружина».

В фестивале примут участие представители движения исторической реконструкции из центральной России и ближнего зарубежья. Ключевым событием программы фестиваля станет стилизованная постановка Бортеневской битвы князя Михаила Тверского, история борьбы между Тверью и Москвой за великокняжеский стол и объединение Руси. Кроме того, участники фестиваля продемонстрируют свое мастерство в искусстве одиночного и массового сражения, примут участие в единственном в России конкурсе показательных выступлений, продемонстрируют таланты на мастер-классах по традиционным ремеслам.

Напомним, фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское» проводится в Твери ежегодно, начиная с 2009 года, и неизменно вызывает живой интерес жителей и гостей города как одно из самых ярких событий осени.

Фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское-2014» пройдет на пристани Речного вокзала, начало - в 12:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх