29 Марта 24, 12:55
Новости, Общество
26 Сентября 2014, 15:10

На перекрёстке Октябрьского проспекта с улицей Лермонтова кардинально изменилась схема дорожного движения. Водители недоумевают, пешеходы радуются

26 сентября на перекрёстке Октябрьского проспекта и ул. Лермонтова заработала новая схема движения. Перекрёсток стал регулируемым, а улица Лермонтова – двухсторонней.

Таким образом, теперь на Октябрьском проспекте, на участке от Южного моста до перекрёстка с Лермонтова, работают по 2 светофора.

Причём цикл первого (если двигаться от моста в сторону кольца) в 2 раза короче, чем второго. Водители пока в недоумении, проехав первый перекрёсток на зелёный, через 50 метров приходится останавливаться на красный. 

Павел Кондратьевзаместитель начальника отдела ОГИБДД по Твери Павел Кондратьев:

- Светофор находится под наблюдением, фазы будут ещё корректироваться для обеспечения наибольшей пропускной способности перекрёстка и сделать удобным и безопасным переход для пешеходов.

Заторы ещё наблюдаются, но до конца дня будет проведена корректировка сигналов

Так, уже сегодня было увеличено время на левый поворот с Октябрьского проспекта на ул. Лермонтова с 12 секунд до 16 секунд.

На двухстороннее движение на улице Лермонтова указывают предупреждающие знаки и дорожная разметка.

- Все эти меры необходимы во избежание выезда на встречную полосу движения, так как ранее улица была односторонняя и имела две полосы для движения в одном направлении и некоторые автомобилисты по привычке могут поехать по встречной полосе, - отметил Павел Кондратьев.

Кроме того, регулируемый пешеходный переход появился на ул. Лермонтова. Пешеходы нововведению рады: раньше его не было и улицу приходилось перебегать в потоке машин. 

Движение изменилось и на первом Т-образном перекрёстке на ул. Лермонтова. Если раньше для водителей, двигающихся от Октябрьского проспекта в сторону ул. Машинистов, на перекрёстке был установлен знак «СТОП», то теперь такие водители находятся на главной дороге.

Сегодня утром из-за неразберихи на перекрёстке произошло ДТП с участием грузовика и 4-й маршрутки. Водитель грузовика не увидел новый знак и не пропустил маршрутку, поворачивая налево.  Маршрутка с пассажирами съехала в кювет.

 

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх