29 Марта 24, 01:33
Новости, Общество
25 Сентября 2014, 14:02

В Твери руководитель фирмы предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере - почти 12 млн. рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью "Ремонтно-строительное объединение" г. Твери. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

- Следствием установлено, что в период с 1 января 2009 года по март 2010 года обвиняемый, являясь руководителем организации, путем создания фиктивного документооборота с «фирмами-однодневками» и внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по НДС о якобы понесенных расходах при осуществлении работ, уклонился от уплаты НДС на общую сумму более 11 млн. 900 тыс. рублей, что является особо крупным размером. Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает руководитель СУ СК РФ по Тверской области генерал-майор юстиции Александр Кубляков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх