25 Апреля 24, 11:18
Новости, Общество
23 Сентября 2014, 16:15

В Бологое школьники вместе с инспектором ГИБДД призывали водителей соблюдать ПДД

Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 по 25 сентября 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Декада детской дорожной безопасности».

ОГИБДД ОМВД России по Бологовскому району в рамках проведения «Декады детской дорожной безопасности» был проведен профилактический рейд «Детское кресло».

Акция проводилась у «Дворца спорта» в утреннее время. В данном мероприятии принимали участие Юные Инспектора Дорожного Движения СОШ №1 г. Бологое и их руководитель Сладкова Наталья.

Ребята совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Ивановой Ириной с удовольствием сами останавливали автомобили и вручали водителям заранее приготовленные информационные памятки. Принявшие в акции водители, благодарили детей за проведение данного мероприятия и акцентировании внимания на соблюдении ПДД при перевозке детей – пассажиров.

За период проведения мероприятия инспектором ДПС ОГИБДД был выявлен 1 водитель, который вопреки здравому смыслу перевозил своего ребенка без использования удерживающего устройства.

Проведение рейда «Детское кресло» в настоящее время очень актуально, ведь с начала 2014 года в 127 дорожно-транспортных происшествиях с участием детей 11 несовершеннолетних погибли и 132 получили различные травмы. В 52% ДТП дети являлись пассажирами. В таких дорожно-транспортных происшествиях пострадали 63 ребенка–пассажира и 8 детей погибли. При этом 24 несовершеннолетних не были пристегнуты ремнями безопасности или находились в автомобиле без детского удерживающего устройства.

Госавтоинспекция обращается к родителям-водителям. Не экономьте на безопасности своих детей – купите автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Игнорирование этих, казалось бы, мелочей и приводит зачастую к страшным трагедиям.
Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх