28 Марта 24, 11:30
Новости, Общество
23 Сентября 2014, 16:12

Центральный районный суд признал незаконными действия ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по отключению газа «Тверской генерации»

23 сентября 2014 года Центральный районный суд города Твери удовлетворил иск Прокурора Центрального района г. Твери к ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ОАО «Газпром Газораспределение Тверь» о признании незаконными действий этих организаций по непоставке газа на городские ТЭЦ и котельные.

Центральный районный суд вынес решение, которое признает незаконными действия газовых компаний и запрещает ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ОАО «Газпром Газораспределение Тверь» отключать газ на всех теплоисточниках, находящихся в собственности ООО «Тверская генерация». Кроме того, суд обязал газовиков обеспечить поставку и транспортировку газа на тверские ТЭЦ и котельные в необходимых объемах. Суд установил обратить данное решение к немедленному исполнению.

Напомним, в ночь с 30 июня на 1 июля газовики пытались отключить газ на теплоисточниках. Попытку ограничения предотвратили приставы и прокурор Центрального района Твери, подавший иск о признании действий газовиков незаконными.


Пресс-служба ООО «Тверская генерация»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх