20 Апреля 24, 01:24
Новости, Общество
23 Сентября 2014, 14:48

За прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции "наловили" 125 пьяных водителей


На территории Тверской области наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. Только за прошедшие выходные произошло 4 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили ранения:

19 сентября в 23.09 на 166 км автодороги М-10 «Россия» водитель автомобиля Ауди-80 в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил травмы. Данный водитель в июне 2013 года уже был привлечен за управление ТС в состояние опьянения, на момент ДТП был лишен права управления ТС. 

20 сентября в 14.40 на 34 км а/д Лихославль – Толмачи Лихославльского р-на водитель автомобиля Шевроле Авео в состоянии алкогольного опьянения на прямом участке дороги не справился с управлением ТС и съехал в кювет. В результате ДТП пассажирка данной автомашины была госпитализирована. Водитель за свой стаж вождения 4 раза привлекался за управление ТС в состоянии опьянения, на момент ДТП водительское удостоверение было просрочено с 2012 года.

21 сентября в 06.55 на ул. Орджоникидзе г. Твери водитель автомобиля Пежо-206 в сильной степени алкогольного опьянения не справился с управлением ТС и совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия женщина погибла на месте аварии. Водитель за свой стаж вождения 2 раза привлекался за управление ТС в состоянии опьянения. 

21 сентября в 20.20час. на ул. К. Маркса г. Весьегонска водитель автомобиля Тойота Королла в состоянии алкогольного опьянения не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением ТС и совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист получил различные травмы.

В прошедшие выходные на территории Тверской области прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей областного центра через средства массовой информации. Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни! Итог – 125 водителей в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Из них 35 человек были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх