23 Апреля 24, 10:57
Новости, Общество
23 Сентября 2014, 12:47

Для российских автомобилистов стала доступна интерактивная онлайн-карта с ценами на бензин по всей России

Федеральная антимонопольная служба на своём официальном сайте запустила в тестовом режиме интерактивную карту, на которой отражено текущее состояние цен на бензин по всем регионам Российской Федерации.

К примеру, на сегодняшний день средняя цена на 92-й бензин в Тверской области составляет 33, 34 рубля, в соседней Ярославльской – 32, 72 рубля, в Новгородской – 33, 89 рубля, в Чукотстком автономном округе -  53,29 рубля.

Интерактивная карта содержит информацию о состоянии розничных цен на бензин. Обновление карты будет осуществляться на еженедельной основе.

Идеей к созданию такой карты послужил еженедельный мониторинг цен на нефтепродукты, который ФАС России проводит совместно со своими территориальными органами:

- Появление такой карты на сайте ФАС России позволит любому потребителю ориентироваться в ценовой ситуации на рынках нефтепродуктов, а также получать информацию о структуре этих рынков. Создание и ведение карты является итогом работы ФАС России и ее территориальных органов по всем регионам нашей страны,- отметил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин.

Интерактивная карта доступна по ссылке

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх