19 Апреля 24, 07:06
Новости, Общество
23 Сентября 2014, 11:15

Тверьэнерго провело День охраны труда

Комиссии, сформированные из специалистов Управления охраны труда и производственного контроля, Центра управления сетями и других Управлений технического блока Тверьэнерго приняли участие в проведении очередного Дня охраны труда в районах электрических сетей (РЭС) и других подразделениях филиала.

Проведена проверка укомплектованности оперативного персонала средствами защиты, приспособлениями и инструментом, проверено наличие необходимой спецодежды и спецобуви.

С персоналом подразделений Тверьэнерго отработаны теоретические вопросы  по основным требованиям охраны труда, выполнены тренировочные упражнения по отработке навыков основной деятельности работников подразделений, технических мероприятий при подготовке рабочего места.

В рамках выполнения подразделениями филиала требований к безопасному производству работ на опорах ВЛ 0,4-10 кВ проведена проверка укомплектованности РЭС средствами и приспособлениями для безопасного выполнения верхолазных работ, правильности и своевременности заполнения документации с последующим разбором допущенных нарушений.

«Работа энергетиков сопряжена с постоянным риском, поэтому Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» уделяет особое внимание вопросам электробезопасности. С этой целью и проводятся регулярные дни охраны труда, в результате которых разрабатываются специальные мероприятия организационно-технического и информационно-обучающего характера», - отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда Олег Голубев.

Отдел по связям с общественностью филиала  ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх