29 Марта 24, 03:49
Новости, Общество
23 Сентября 2014, 09:41

24 сентября «Тверская генерация» начнет подключать отопление в объектах социальной сферы

24 сентября, в соответствии с постановлением Главы администрации города Твери, от 23.09.2014 № 1143 «О пуске отопления в детские дошкольные учреждения, школы, больницы и родильные дома г. Твери» ООО «Тверская генерация» начинает отопительный сезон для учреждений социальной сферы.

Всего предстоит подключить 98 детских садов, 90 школ и 68 медицинских учреждений. Процесс подключения отопления займет 3 дня и будет проходить одновременно во всех районах города Твери. Для всех остальных потребителей отопительный сезон в областном центре начнётся после того, как Главой администрации города Твери будет подписано Постановление о начале отопительного сезона в жилищном фонде. Как правило, подключение отопления в жилых домах начинается после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха продержится ниже +8 градусов.

Пуску тепла на объектах социальной сферы предшествовал большой объем работ, который был проведен специалистами новой теплоснабжающей компании ООО «Тверская генерация». Несмотря на трудности, связанные с действиями ООО «Тверь Водоканал» и ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по прекращению поставки ресурсов, все работы были проведены вовремя, а частично с опережением графика. В течение летнего периода на магистральных и распределительных трубопроводах проводились ремонтные работы, связанные с заменой отработавших срок коммуникаций, их реконструкцией, а также устранялись различные технологические дефекты, которые были выявлены в ходе гидравлических испытаний труб. Большой процент износа тепловых сетей обуславливает необходимость не просто устранять дефект, но и полностью перекладывать участки трубопровода. Так, с начала года силами ремонтных бригад ООО «Тверская генерация» и подрядных организаций было заменено 1,6 км магистральных и 23,7 км распределительных тепловых сетей, что в несколько раз превышает ранее запланированные объемы. В настоящее время в рамках капитального ремонта работы продолжаются на улице Коробкова, Артиллерийском переулке, проспекте 50 лет октября и Зеленом проезде. Данные работы по замене трубопроводов не повлияют на подключение тепла в объектах социальной сферы города Твери.

Тверские ТЭЦ и котельные также готовы к пуску тепла. Оборудование, задействованное в производстве тепловой энергии, полностью подготовлено к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. В рамках ремонтной кампании текущего года уже отремонтировано 26 единиц энергетического оборудования: 6 турбоагрегатов, 11 энергетических и 8 водогрейных котлов, 1 паровой котел теплоснабжения.

Информацию о ходе подключения тепла можно уточнить по телефонам: 76-09-09, 52-67-42 или в круглосуточной информационно-диспетчерской службе департамента ЖКХ города Твери по телефону: 34-87-07. Диспетчерская служба ООО «Тверская генерация» работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись и регистрация всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства компании.


Пресс-служба ООО «Тверская генерация»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх