16 Апреля 24, 21:57
Новости, Общество
22 Сентября 2014, 16:39

В Твери начинаются комплексные проверки коммерческих перевозчиков

В Твери начинаются контрольные мероприятия, целью которых является привлечение к административной ответственности предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров без оформления необходимых документов.

Администрацией города Твери совместно с Управлением государственного автодорожного надзора по Тверской области, органами УФМС и ГИБДД в рамках профилактической операции «Автобус» будет организована серия контрольных мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

В настоящее время практически у всех предпринимателей, осуществляющих перевозки на маршрутных такси, отсутствуют договоры с муниципалитетом на оказание данного вида услуг. Причина в том, что конкурсы по определению подрядчиков, организованные администрацией города, в основном не состоялись из-за того, что документация, представленная участниками, была составлена с грубыми нарушениями и определить победителей не представилось возможным.

Сейчас администрацией города повторно готовятся конкурсы на маршруты. В то же время предприниматели продолжают осуществлять деятельность по перевозке пассажиров без договоров, что является основанием для привлечения к административной ответственности. Сложившаяся ситуация еще более усугубляет и без того сложную обстановку с безопасностью дорожного движения на улицах города.

Таким образом, во время контрольных мероприятий практически каждое маршрутное такси может быть остановлено сотрудниками ГИБДД и представителями администрации города для проверки документов и составления протокола о правонарушении в случае отсутствия таковых. Эта процедура занимает определенное время, что может создать неудобства для пассажиров.

Администрация города Твери просит жителей с пониманием отнестись к этой вынужденной мере, безусловно, необходимой для наведения порядка, и призывает пользоваться муниципальным общественным транспортом.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх