29 Марта 24, 16:33
Новости, Общество
22 Сентября 2014, 16:33

С 26 по 28 сентября в Твери пройдет межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия»

Участие в нем примут творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Учредители и организаторы фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры и Дом народного творчества региона.

Основные цели фестиваля – сохранение и популяризация многообразия национальных культур народов России, укрепление единого культурного пространства и межрегионального сотрудничества на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов.

В межрегиональном этапе, который пройдет в Твери, примут участие 30 делегаций из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В рамках мероприятия регионы представят свои экспозиции, которые будут объединены в одну большую выставку в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной.

Председатель жюри фестиваля - Александра Пермякова– художественный руководитель Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого, член Совета по культуре при Президенте РФ, народная артистка России.

Гостем фестиваля станет народный хореографический ансамбль «Радость» (г. Севастополь; художественные руководители – В.П. Гоцуленко и Т.А. Гоцуленко).

Заключительный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» пройдет в форме гала-концерта победителей 3 ноября в Сочи.

Подробная информация - на официальном сайте Тверского областного Дома народного творчества http://odnttver.ru/


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх