24 Апреля 24, 20:02
Новости, Общество
22 Сентября 2014, 11:51

Лучшим корреспондентом прошлой недели стала skarlett с новостью "Тверской военкомат: охота на инвалида"

Редакция ТИА подвела итоги традиционного конкурса на лучшую народную новость недели. С 15 по 21 сентября лучшую новость написала skarlett. Она рассказала о том, как военкомат донимает её двадцатилетнего сына - инвалида с детства.

До 16 лет юноша сидел в инвалидной коляске, после девятой операции встал на костыли. Школьный курс он оканчивал на дому, а классный руководитель, ответственная за явку мальчиков в военкомат в 17 лет, относила все необходимые документы, подтверждающие инвалидность. В 18 лет, когда Дмитрию установили взрослую первую группу, документы об инвалидности и подробнейшую выписку от невролога с перечислением всех симптомов и перенесенных операций отнесла в военкомат его мама. Но с тех пор повестки продолжали идти.

"Инвалида с детства со сложнейшим поражением центральной нервной системы несколько раз в год настойчиво приглашают в одтел ВКТО, расположенный на ул. Спартака, 36 - для беседы и якобы очередного осмотра врачом, "уточнения и подтверждения", - пишет skarlett. - Я предложила альтернативный вариант: пусть ваш врач, который не верит справке государственного бюро медико-социальной экспертизы и 20-летней истории болезни, приедет на дом и собственными глазами полюбуется на состояние злостного уклониста, третий год удирающего от армии на костылях и инвалидной коляске". Однако до врача не удалось даже дозвониться.

В конце читательница разместила открытое письмо начальнику отдела ВКТО военного комиссариата г. Твери В. Соловьеву, а также попросила совета читателей в этой непростой ситуации.

Новость вызвала бурное обсуждение, набрала 117 комментариев, 34 "плюса" и 5 "минусов". Мы поздравляем победительницу и приглашаем в редакцию ТИА по адресу: ул. Озёрная, д. 11А, чтобы вручить приз за лучшую новость - пригласительный на два лица на юбилейный концерт группы «Фристайл» в Тверском цирке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх