20 Апреля 24, 01:08
Новости, Общество
22 Сентября 2014, 10:40

Администрация Твери: городские трамваи небезопасны

В Твери в субботу, 20 сентября, с рельсов сошел трамвай, следующий по маршруту №14 «Мигалово – Автовокзал». В результате происшествия трое пассажиров получили травмы.

Во главу угла при организации обеспечения жителей городским транспортом общего пользования администрация Твери ставит не столько социальную составляющую, сколько абсолютную безопасность пассажиров. В настоящее время добиться такого в трамвайной сети города не представляется возможным, что и показывает очередной пример.

Около часа дня на улице Спартака произошёл сход с рельсов трамвая, следовавшего по маршруту №14. По предварительным данным, его причиной стала неисправность электродвигателя, приведшая к смещению с путей передней тележки вагона. В результате с травмами были госпитализированы трое пассажиров: 77-летний мужчина и две женщины – 66 и 78 лет.

Гарантировать дальнейшую безопасность и комфорт перевозок тверской трамвай сейчас не в состоянии. Полный ремонт путей одного только маршрута №5 обошёлся бы городскому бюджету в сумму порядка 900 миллионов рублей. Именно поэтому администрация города Твери в настоящее время делает упор на максимальное развитие городского безрельсового транспорта – автобусов и троллейбусов. Приобретаются новые единицы подвижного состава для муниципальных предприятий, сокращаются интервалы движения, постепенно вводятся единые «правила игры» для перевозчиков всех форм собственности.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх