28 Марта 24, 20:03
Новости, Общество
21 Сентября 2014, 09:29

21 сентября в Твери пройдут соревнования "Квадрокоптеры"

21 сентября 2014 года в Твери в рамках социального проекта «Я доверяю» пройдут творческие соревнования "Квадрокоптеры". Мероприятие посвящено детскому телефону доверия 8-800-2000-122, который заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На площади Славы в 12:00 соберутся школьные команды, чтобы выполнить оригинальное задание: с помощью маленьких вертолетов с видеокамерами снять, а затем смонтировать авторские видеоролики, ярко и доступно рассказывающие о телефоне доверия, о том, как важна эта служба для ребят и взрослых. Оценивать работы будет компетентное жюри – оно подведет предварительные итоги. А выберут команду-победитель по результатам зрительского голосования. В подарок они получат квадрокоптер, который смогут использовать и в дальнейшем для съемок своих роликов и фильмов.

Откроет мероприятие министр социальной защиты населения Тверской области Елена Хохлова, заместитель министра социальной защиты населения Тверской области Николай Крылов, уполномоченный по правам ребенка Тверской области Лариса Мосолыгина, заместитель министра образования Тверской области Татьяна Мухина.

Также пройдет концерт, где выступит музыкальная группа «Lemon Jam», вокал-дэнс "Ассорти", студия "Бисер", студия современной хореографии "Дэнс-бит" и другие известные музыкальные и танцевальные коллективы города. Будет организовано множество конкурсов с призами. Среди зрителей также проведут соревнование с возможностью выиграть квадрокоптер.

В рамках проекта «Я доверяю» мероприятия состоятся в 6 городах России – в Ярославле, Твери, Калининграде, Самаре, Ульяновске и Петрозаводске. Они направлены на укрепление семейных отношений, развитие доверия, помощи в решении сложных проблем и жизненных ситуаций.

Мероприятия станут крупными городскими событиями, где выступят представители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих и общественных организаций, психологи региональных службы детского телефона доверия, музыканты и неравнодушные граждане.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх