24 Апреля 24, 07:18
Новости, Общество
18 Сентября 2014, 16:16

В Твери вновь состоялась фасовка «Народных обедов»

В очередной раз в здании Воскресной школы храма прп. Серафима Саровского г. Твери состоялась фасовка «Народных обедов» для малообеспеченных и нуждающихся семей. Организаторами данного проекта являются: благотворительная организация «Банк продовольствия «Русь», служба помощи «Милосердие» и Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии.  
 
Перед началом фасовки в храме прп. Серафима Саровского заместитель председателя Отдела социального служения иеромонах Дамаскин (Леонов) совершил молебен на всякое благое начинание. За два часа дружной работы добровольцы расфасовали 3 000 порций макаронов с соевым мясом и 2868 порций овсяных хлопьев с изюмом. Бесплатные обеды будут переданы вынужденным переселенцам с Юго-Востока Украины, а также многодетным малообеспеченным семьям г.Твери, в социальные службы храмов.
 
Отдел социального служения благодарит всех добровольцев, которые пришли помочь фасовать продукты. Кто-то трудился в роли фасовщика впервые, а кто-то делал это уже не в первый раз и делился своим опытом с новичками. Цех фасовки народных обедов работает 2 раза в месяц. Желающие принять участие в фасовке народных обедов могут обращаться в Отдел социального служения по тел. 8-904-003-42-70, в службу добровольных помощников по тел. 8-904-004-74-10 или по электронной почте amvrosiy2012@mail.ru.
 
«Народный обед» - это благотворительный проект, созданный в 2013 году Банком продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации. На сегодня цеха фасовки уже открыты в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде и Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Твери. Стоимость одной порции «Народного обеда» варьируется от 4 до 8 рублей в зависимости от наполнения. Народные обеды распределяются среди малообеспеченных семей, одиноких пожилых людей, семей с инвалидами, а также беженцев с Юго-Востока Украины, проживающих  в этих регионах.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх