26 Апреля 24, 08:16
Новости, Общество
18 Сентября 2014, 15:11

Что происходит с озером Ждановским в Старицком районе?

В редакцию газеты "Старицкий вестник" пришло письмо от читательницы Светланы: "Я не рыбачила на Ждановском озере с июля. А в начале сентября пришла и …как в песне поётся: «Моё сердце остановилось, моё сердце замерло». От всего огромного объёма воды остался в глубине лишь небольшой пятачок – примерно один  процент былого великолепия. Вязкая грязь, к воде не подойдёшь… Вода еще есть, но она полноводным ручьем утекает через брешь в бетонной плотине.

Что случилось со Ждановским озером? Говорят, оно кому-то продано и  новый  хозяин желает запустить туда более ценные породы рыб, вот и сливает воду. Прошу от имени  многих рыбаков разъяснить ситуацию".

Отвечает заместитель главы администрации Старицкого района Р.Ф.Ямалетдинов:

— Гидротехническое сооружение вблизи д. Ново-Ямская ни в аренду, ни в собственность не передавалось. В настоящее время так называемое Ждановское озеро принадлежит на праве собственности МО «Старицкий район».

Сработка водохранилища до уровня метрового объема обеспечена в соответствии с предписанием Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ от 07.06.2013 года.

Источник st-vestnik.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх