29 Марта 24, 16:38
Новости, Общество
18 Сентября 2014, 10:59

ООО «Тверь Водоканал» возобновил подачу воды на ТЭЦ-3 не в полном объеме

Несмотря на то, что ООО «Тверь Водоканал» сообщил о возобновлении поставки холодной воды на ТЭЦ-3, вечером 17 сентября и утром 18 сентября объемы подачи воды на станцию были ниже требуемых для нормального функционирования городской системы теплоснабжения. В связи с этим специалисты ООО «Тверская генерация» не исключают, что из-за действий ООО «Тверь Водоканал» параметры горячего водоснабжения в некоторых районах города могут быть снижены. Между тем, определение Московского районного суда, запрещающее прекращать поставку воды на теплоисточники, обязывает ООО «Тверь водоканал» обеспечить поставку воды на объекты ООО «Тверская генерация» в необходимых объемах.

Технические специалисты ООО «Тверская генерация» делают все возможное для того, чтобы жители города не ощутили на себе последствий незаконных действии ООО «Тверь Водоканал». Предпринимаемые меры позволили на протяжении шести дней, пока действовало отключение со стороны ООО «Тверь Водоканал», удерживать под контролем подачу горячей воды потребителям.

Отметим, что утверждения ООО «Тверь Водоканал» о том, что «Тверская генерация» не предпринимает мер для урегулирования ситуации, не соответствуют действительности. ООО «Тверская генерация» не отказывается от своих финансовых обязательств перед ООО «Тверь Водоканал» и уже начала оплату в адрес водоснабжающей организации. На сегодняшний день компании уже перечислены средства в размере 3,3 млн рублей, остальную сумму планируется погасить по мере поступления денежных средств за отпущенную тепловую энергию от потребителей. Кроме того, в официальном письме ООО «Тверь Водоканал» от 12 сентября 2014 года ООО «Тверская генерация» озвучила свои предложения по погашению существующей задолженности, в том числе предложила компании уступку права требования задолженности бюджетных организаций за тепловую энергию в размере 12 млн рублей.

Сообщает пресс-служба ООО «Тверская генерация».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх