19 Апреля 24, 01:11
Новости, Общество
18 Сентября 2014, 10:46

Министр строительства Тверской области Александр Казаков предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении Министра строительства Тверской области Александра Казакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2012 года Казаков, являясь директором ГКУ Тверской области «Тверьоблстройзаказчик», исполнял обязанности заказчика работ по реконструкции объекта культурного наследия «Ансамбль усадьбы В.Д. Дервиза Домотканово: парк с каскадом прудов» на сумму более 32 млн. 525 тыс. рублей. Достоверно зная о том, что часть работ, включенных в подписанные им акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат на дату их подписания подрядчиком не выполнены, подписал указанные документы, что привело к необоснованному перечислению подрядчику  денежных средств и причинению имущественного вреда Тверской области в лице главного распорядителя бюджетных средств - Министерства строительства Тверской области на сумму более 4 млн.189 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх