24 Апреля 24, 04:52
Новости, Общество
17 Сентября 2014, 14:09

В Твери появляются частные детские сады

Частные детские сады занимают нишу дошкольного воспитания детей до 3-х лет, чего пока не может в полной мере обеспечить муниципалитет.

Семейный клуб «Весна» в сфере дошкольного образования работает уже 8 лет. Все началось в одной из песочниц в микрорайоне Юность. Собравшиеся мамы вместо того, чтобы горевать, пока дети лепят куличики, о невозможности устроить этих самых детей в детский сад, решили организовать собственное воспитательное заведение.

Детский сад полного цикла на улице Скворцова-Степанова,9 уже третий в семейном клубе. И первый, где удалось реализовать сразу все имеющиеся идеи. Само помещение — лучше не придумаешь — большое и светлое. Есть место и для занятий математикой, и хореографией, и спортом. Ремонт сделан, что называется, с нуля: поменяли даже систему отопления. Покрытие стен в группах, ванных комнате, туалетах соответствует самым высоким современным стандартам. Оборудована система видеонаблюдения.

Однако всё, так или иначе, начинается с персонала. Все сотрудники проходят серьезный отбор: собеседование, рекомендации, испытательный срок. Ольга Хилькевич говорит, что «если мы берём на работу сотрудника, я должна быть готова отдать ему и своего ребенка». В общем, детям в «Весне» комфортно и безопасно. Еду в садике не готовят, а привозят сразу – порционно. Лишнее не стоит, а значит — не портится. Посуду моют в посудомойке, так что любые пищевые инфекции исключены.
Помещение, в котором располагается детский сад, муниципальное.

Депутат Тверской городской Думы, член постоянного комитета по социальной политике Сергей Мамонов рассказывает, что у города была возможность сдать это помещение другой организации и получить больший доход. Однако депутаты приняли решение отдать это помещение именно детскому саду и притом — на льготных условиях. Сегодня в городе очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет устранена, а вот родителям детей до 3-х лет приходится решать проблемы самим. И такой детский сад как нельзя кстати.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх