19 Апреля 24, 07:00
Новости, Общество
15 Сентября 2014, 12:26

В Тверской области взят под стражу государственный инспектор, его подозревают в получении взятки

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении инспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лично лицом взятки в виде денег за заведомо незаконные бездействия).

Следствием установлено, что 12 сентября 2014 года инспектор, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на левом берегу верховья реки Абрамовка, находящейся на территории Вазузского сельского поселения Зубцовского района Тверской области, получил от жителя города Ржева взятку в сумме 2 тыс. рублей за не составление в отношении него административного протокола и не привлечение к административной ответственности за незаконную добычу рыбы с использованием сетей.

Подозреваемый задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх