20 Апреля 24, 07:13
Новости, Общество
15 Сентября 2014, 12:14

Команда «Тверь Водоканала» показала пятый результат на конкурсе профмастерства ГК «РОСВОДОКАНАЛ»

С 11 по 13 сентября делегация  «Тверь Водоканала» находилась в Омске, где в это время проходил   конкурс профессионального мастерства среди команд водоканалов, входящих в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ».

В первый конкурсный день, 12 сентября, участники сдали экзамен на знание правил технической эксплуатации и техники безопасности. А потом провели тренировку на полигоне, где на следующий день должны были состояться главные события конкурса – соревнования в командных и одиночных номинациях.

Задания для конкурсантов «Мастера-2014» были  максимально приближены к реальным условиям работы коммунальных специалистов. Участникам надо было смонтировать водопроводный узел, ликвидировать повреждение трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, а также ввести в эксплуатацию новую канализационную сеть. Молодому специалисту водопроводного цеха надо было разобрать-собрать колонку, канализационного  - установить  муфту.

Оценивала мастеров  конкурсная комиссия, состоящая из  руководителей группы компаний и технических служб предприятий, в ее составе и заместитель главного инженера «Тверь Водоканала» Олег Скворцов.  Он считает, что слабые знания правил технической эксплуатации, несмотря на очень приличный уровень знаний техники безопасности не позволил получить высокие баллы на теоретическом экзамене.  

- Качество выполнения практических  работ достаточно хорошее. Но совершенно  новый состав бригад, отсутствие опыта выступлений и, как следствие, сильное волнение спровоцировали ошибки и снизили общий результат, - отмечает Олег Скворцов. – Хотя настрой был боевой.

Директор по персоналу Ольга Шикун также отмечает правильный настрой участников, их нацеленность на результат, старательность и взаимовыручку.

В «Тверь Водоканале» надеются, что оргвыводы, сделанные по итогам этого конкурса, все-таки позволят тверской команде добраться до заветных призовых мест в будущем.

СПРАВКА: ООО «Тверь Водоканал» в составе группы компаний  «РОСВОДОКАНАЛ» управляет системой водоснабжения и водоотведения г. Твери с 2007 г.  Предприятие обслуживает 683  км водопроводных сетей и 470 км сетей канализации. Каждый день потребителям подается около 140 тысяч кубометров воды,  за год –  около 50 млн. кубометров подготовленной воды. С 2008 ООО «Тверь Водоканал» реализует инвестиционную программу по модернизации водной инфраструктуры города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх