29 Марта 24, 03:55
Новости, Общество
15 Сентября 2014, 11:39

В отделениях почтовой связи Тверской области идет к завершению акция «Ты не один!»

Две недели остается до завершения акции в поддержку одиноких пожилых людей «Ты не один!». Она стартовала в отделениях почтовой связи Тверской области 16 июня и завершится 1 октября. На протяжении этого периода всем желающим предлагалось отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. С этой целью в почтовых отделениях установлены специальные ящики с логотипом акции, куда можно опустить свое послание. В адрес пожилого человека или социального учреждения можно также отправить посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

Накануне Международного Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, все отправления будут переданы почтовиками в дома-интернаты, социальные приюты для одиноких престарелых людей.

В минувшем году более полутора тысяч жителей Тверской области стали участниками социальной акции почтовиков, отправив открытки и письма со словами поддержки в адрес одиноких пожилых людей, а также посылки с подарками. Причем участвовали в благотворительном мероприятии Тверского филиала Почты России не только взрослые, но и школьники, которые своими руками изготавливали красивые поздравительные открытки.

Сами почтовики тоже приняли самое активное участие в акции «Ты не один!», подготовили подарки для Тверского дома милосердия, которые вручили его постояльцам 1 октября.  В этом году в планах почтовиков навестить одиноких престарелых людей в социальном приюте поселка Белый Городок Кимрского района. Соответственно с подарками от коллектива филиала и открытками с добрыми пожеланиями. За оставшиеся две недели у каждого неравнодушного человека еще есть время поучаствовать в акции «Ты не один!», проявить внимание к одиноким людям преклонного возраста. Все они нуждаются в участии и внимании окружающих, а вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх