27 Апреля 24, 16:50
Новости, Общество
15 Сентября 2014, 10:08

В Твери завершается подготовка к отопительному периоду

Главная задача, поставленная администрацией города Твери перед ресурсоснабжающими и управляющими организациями, – своевременно завершить подготовку городского жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период, чтобы обеспечить штатное вхождение в отопительный сезон.

Ход работ – на особом контроле администрации города Твери. Ежедневно комиссия, в состав которой входят представители департамента ЖКХ, районных администраций и ресурсоснабжающих организаций, проводит выборочную ревизию готовности жилого фонда к пуску тепла.

Так, 11 сентября проинспектированы два теплоузла в – новостройке-высотке по адресу: ул.М.Смирновой, д.7, а также в доме по ул.Суворова, 10. Здесь у комиссии к представителям управляющих организаций – соответственно УК «Брусилова» и ООО «УК РЭП-17» – вопросов не возникло. Все необходимые работы проведены своевременно, кроме того, в пятиэтажке на Суворова в подъездах утеплены оконные проемы над входными группами, отремонтированы входные блоки. В ближайшее время по объектам будут подписаны паспорта готовности к отопительному периоду 2014-2015 гг потребителей тепловой энергии.

В целом же, как отметили в департаменте ЖКХ, на сегодняшний день большинство домов города к отопительному сезону готовы. В числе управляющих организаций- лидеров, помимо ООО УК «РЭП-17» и ООО УК «Брусилова», МУП УК «ДЕЗ», ООО «ЖЭУ-21», ООО «Фаворит», ООО «УК ЖЭУ». С отставанием от графика ведут подготовку объектов к зиме ООО «УК Центрального района города Твери», ООО «УК Заволжского района», ООО «Октан», ООО «УК «Орша», ООО СК «Эко Строй». В отношении этих компаний применены меры административного воздействия, вплоть до обращений в прокуратуру.

Что касается подготовки генерирующих мощностей, то к настоящему времени ООО «Тверская генерация» подготовлены 26 городских теплоисточников, на оставшихся восьми – работы еще ведутся. Кроме того, производится ремонт теплосетей – по ряду позиций с опережением графика и увеличением показателей. Так, капремонт трубопровода выполнен в объемах, почти в 2,5 раза превышающих запланированные. Сейчас масштабные работы, которые позволят обеспечить надежное теплоснабжение и улучшить гидравлический режим в домах тверитян, продолжаются на теплосетях по улице Коробкова, на Зеленом проезде, проспекте 50 лет Октября.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх