19 Апреля 24, 19:19
Новости, Общество
14 Сентября 2014, 12:30

МЧС Тверской области приглашает к участию во Всероссийском фестивале "Созвездие мужества"

Уже шестой год МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Его задача - рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, а также привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в том числе добровольной пожарной охране.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в том числе представители других федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: межрегиональный (на уровне субъектов Российской Федерации), региональный (на уровне федеральных округов) и федеральный. Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

По всем вопросам обращаться в пресс-службу Главного управления МЧС России по Тверской области по тел. (4822) 42-94-41.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх