25 Апреля 24, 17:07
Новости, Общество
12 Сентября 2014, 09:21

Пожарной части №78 поселка Изоплит Конаковского района вручили технику

11 сентября в пожарной части №78 поселка Изоплит Конаковского района состоялась торжественная церемония вручения пожарной техники. В передаче нового оборудования принял участие Губернатор Андрей Шевелёв, первый заместитель начальника центрального регионального центра МЧС России Ришат Нуртдинов, начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян.

Это событие – продолжение совместной работы Правительства Тверской области и регионального Управления МЧС России по укреплению противопожарной защиты территории Верхневолжья, созданию эффективной и оперативной системы ликвидации возгораний. В регионе уже работает специализированный лесозащитный противопожарный центр, введены в эксплуатацию пожарно-химические станции и их отделения, для обнаружения возгораний используются авиаразведка и спутниковый мониторинг. Для борьбы со стихией закуплена спецтехника и проведён большой фронт работ по защите сельских поселений. Кроме того, налажено межведомственное взаимодействие с соседними регионами по маневрированию силами и средствами в случае возникновения природных пожаров. Созданная система противопожарной защиты продемонстрировала свою результативность нынешним летом.

– Благодаря профессионализму пожарных, применению современных технологий, организации на высоком уровне всех работ, нам вместе удалось ликвидировать все пожары. Самое главное – от огня не пострадали ни здания, ни предприятия, ни один человек, – подчеркнул глава области.

Серьезный удар природной стихии принял на себя Конаковский район. В короткие сроки к ликвидации очагов возгорания были привлечены беспрецедентные силы и средства. Ришат Нуртдинов отметил, что боевая задача была выполнена, и теперь необходимо готовиться к предстоящим пожароопасным периодам.

8 единиц новой техники – квадроциклы, снегоболотоходы, автоцистерна - усилят арсенал средств противостояния огненной стихии в труднодоступных местах. 3 машины переданы пожарной части №78, остальные будут направлены в другие подразделения ведомства.

По словам Андрея Шевелёва, Правительство и в дальнейшем будет содействовать укреплению материально-технической базы региональной противопожарной службы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх