28 Марта 24, 23:54
Новости, Общество
11 Сентября 2014, 17:15

На территории 4-й горбольницы в Твери открыли часовню для отпевания усопших

В социальном благочинии Тверской и Кашинской епархии построена новая часовня в честь Животворящего Креста Господня. Строительство продолжалось на протяжении полугода. Место для часовни выбрано не случайно. Это территория Городской клинической больницы №4 г. Твери неподалеку от двух Моргов судебно-медицинской экспертизы (ГКУ БСМЭ).   
 
Здесь весной текущего года по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора и по согласованию с главным врачом 4-й больницы Каринэ Александровной Конюховой было положено начало строительству здания часовни, специально предназначенной для отпевания усопших.
 
По окончании строительства 8 сентября Глава Тверской митрополии в сослужении благочинного социального благочиннического округа Тверской епархии иеромонаха Амвросия (Желябовского) совершил чин освящения построенной часовни. Здание часовни выполнено в деревянном исполнении с резными  накладными элементами.
 
После освящения часовни Владыка Виктор щедро окропил всех молящихся святой водой, поздравил со значимым событием коллектив 4-й городской больницы, особенно поблагодарив главного врача Каринэ Александровну за проявленное понимание.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх