18 Апреля 24, 14:54
Новости, Общество
11 Сентября 2014, 16:44

Перевозчику ООО АТЦ «Континент», чей микроавтобус попал под Бежецком в страшную аварию, запретили деятельность

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери совместно со специалистами территориального отдела надзорной деятельности МЧС России по Тверской области и Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Федеральной службы в сфере транспорта проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности при организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Проверкой установлено, что в здании торгового центра «Карусель» по адресу: г. Тверь, улица Коминтерна, дом 20, корпус 1, располагается касса по оформлению проездных документов, заключаемых с клиентами – пассажирами в форме агентских договоров на проезд по межмуниципальным маршрутам Тверской области.

Ежедневно по межмуниципальным маршрутам Тверской области осуществляются регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на основании заключенных договоров фрахтования.

Выявлено, что ООО «Регион-Ресурс» и ООО «Транссервис» организуют, а ООО «Межтранс», ООО АТЦ «Континент», а также еще два индивидуальных предпринимателя осуществляют регулярные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам Тверской области по установленному расписанию.

Данные перевозки осуществляются без необходимой разрешительной документации и с нарушением законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности.

В связи с этим по итогам проверки прокуратурой района в Пролетарский районный суд г. Твери направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании деятельности ООО «Регион - Ресурс» и ООО «Транссервис» по организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам незаконной, запрете деятельности ООО «Регион - Ресурс», ООО «Транссервис», ООО «Межтранс», ООО АТЦ «Континент», еще двух индивидуальных предпринимателей по организации и осуществлению регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах без специального разрешения, обязании данных юридических лиц прекратить деятельность по организации и перевозке пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах.

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери в качестве третьего лица по иску было привлечено министерство транспорта Тверской области.

До настоящего времени решение по данному гражданскому делу не принято.

Второго сентября 2014 года на 109 километре трассы «Тверь – Бежецк» произошло дорожно – транспортное происшествие с участием ответчиков по указанному гражданскому делу, в результате которого погибло 3 человека, в том числе несовершеннолетней ребенок.

В настоящее время при рассмотрении иска Пролетарским районным судом г. Твери удовлетворено ходатайство прокурора Пролетарского района г. Твери о принятии судом мер по обеспечению иска в виде запрета осуществления ответчиками деятельности по организации и перевозке пассажиров и багажа на межмуниципальных маршрутах Тверской области, до вступления решения суда в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх