26 Апреля 24, 20:55
Новости, Общество
11 Сентября 2014, 16:20

ООО «Пластик-Строймаркет» в индустриальном парке «Раслово» газифицировали

Вопросы реализации в области инвестиционного проекта по строительству производственно-логистического комплекса, где будут выпускаться промышленно-строительные материалы, обсуждались сегодня, 11 сентября, на встрече Губернатора Андрея Шевелёва с генеральным директором ООО «Пластик-Строймаркет» Александром Щербаковым.

Компания, входящая в производственно-строительный холдинг «UNIVERSUM», реализует проект в индустриальном парке «Раслово». Общий объем вложений составит порядка 400 миллионов рублей. На предприятии будет создано 200 рабочих мест.

Александр Щербаков рассказал, что в настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Выполнено устройство фундаментов, в финальной стадии монтаж металлоконструкций производственного корпуса, заказано технологическое оборудование. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2015 году. По словам генерального директора, второй очередью проекта станет строительство складского помещения, в планах также - создание при комплексе научно-исследовательского института, который будет заниматься композиционными материалами и полимерами.

На встрече осуждался вопрос газоснабжения строящегося предприятия. Сложности возникли из-за отсутствия на площадке резерва пропускной способности сетей. После проработки в Правительстве Тверской области ряда вариантов, было принято решение о подключении котельной ООО «Пластик-Строймаркет» к газораспределительным сетям за счет переуступки объемов газа от ОАО «Инженерно-инвестиционная компания», не осуществляющего потребление энергоресурса.

Глава региона подчеркнул, что Правительство готово оказывать содействие в решении вопросов, тормозящих воплощение инвесторами намеченных планов, в том числе - продвигать их интересы в вопросах ресурсообеспечения на стадиях реализации проектов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх