19 Апреля 24, 06:54
Новости, Общество
11 Сентября 2014, 09:26

19 сентября Наталья Водянова официально откроет Лекотеку в Твери

Весной этого года при финансовой поддержке Торгового Парка N1, гипермаркета «Глобус» и «Леруа Мерлен. Россия» Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» открыл первую в Твери ЛЕКОТЕКУ – службу раннего психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте до 6 лет.

ЛЕКОТЕКА (в переводе со шведского означает «библиотека игрушек») – игровое пространство для детей, где опытные педагоги и психологи консультируют семьи, в которых растут дети с особенностями развития (аутизм, синдром Дауна, детский церебральный паралич, эпилепсия, органическое поражение головного мозга, задержка психического развития). Главная задача ЛЕКОТЕКИ - раннее выявление и профессиональная коррекция особенностей развития ребенка через общение и обучение в игровой форме. В результате занятий дети учатся навыкам правильной коммуникации, получают необходимые для жизни знания и умения и пребывают в хорошем настроении, ну а родители учатся понимать своих, немного не похожих на остальных, детей. Перед открытием уникальной ЛЕКОТЕКИ профессиональные врачи и эксперты Фонда Натальи Водяновой уже провели специальное обучение группы специалистов из Твери, которые теперь занимаются с детьми и их родителями.

19 сентября Наталья Водянова приедет в Тверь, чтобы официально открыть ЛЕКОТЕКУ и лично оценить и проконтролировать работу специалистов, а также пообщаться с детьми и их родителями,узнать их впечатления и поговорить о пожеланиях по улучшению работы центра развития.  

- Начав работать в Тверской области, мы остро ощутили почти полное отсутствие служб поддержки для маленьких детей с такими диагнозами как аутизм, синдром Дауна и умственная отсталость, – призналась Наталья Водянова. - Именно ранняя диагностика и помощь являются ключевыми во всей дальнейшей жизни таких ребят. Нехватка специалистов и современной информации здесь, как и по всей стране, катастрофическая. Но мы уверены, что с появлением ЛЕКОТЕКИ в Твери специалистов в регионе станет больше, уровень бесплатных услуг для ребят повысится, а главное - родители получат необходимую поддержку! И спасибо нашим финансовым партнерам за поддержку проекта.

После посещения ЛЕКОТЕКИ супермодель и основатель Фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова отправится на детскую площадку у  Торгового Парка N1, подаренную городу Фондом "Обнаженные сердца» год назад, где встретится с жителями Твери - детьми и их родителями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх