29 Марта 24, 18:09
Новости, Общество
10 Сентября 2014, 15:30

Минэкономразвития Тверской области: отмечается снижение минимальных цен на пшеничную муку высшего сорта, сахарный песок, солёную рыбу

В регионе продолжается работа по ежедневному мониторингу цен на социально-значимые продукты питания. Свои данные за прошедшую неделю в министерство экономического развития Тверской области предоставили все муниципальные образования Верхневолжья.

За отчётный период во всех торговых сегментах произошло сезонное снижение розничных цен на ряд продуктов: репчатый лук, белокочанную капусту, морковь, сладкий перец. Кроме того, отмечается снижение минимальных цен на пшеничную муку высшего сорта, сахарный песок, солёную рыбу.

Зафиксирован рост цен на четыре вида товаров: говядину, огурцы, бананы и мандарины. На подорожание этих продуктов повлияли сезонный фактор, а также повышение оптовых цен поставщиков.

Результаты мониторинга направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области. В целом, как отмечают в минэкономразвития области, анализ полученных от муниципалитетов данных показал, что на начало сентября дефицита социально-значимых продовольственных товаров и резкого роста цен на них в населенных пунктах региона не наблюдается.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх