28 Марта 24, 11:47
Новости, Общество
09 Сентября 2014, 16:09

Тверской театр кукол отпразднует своё 70-летие премьерами для детей и взрослых

Тверской государственный театр кукол отмечает свое 70-летие. Со дня основания на его сцене состоялось более трехсот премьер. По сей день каждая работа театра кукол – это поиск новых средств выразительности, способ не только говорить языком театральности, но и ставить перед зрителем сложные нравственные задачи.

В юбилейный вечер, который состоится 17 сентября, труппа театра порадует дружественную публику необычным капустником. Веселый концерт соединит в себе сцены из лучших спектаклей театра кукол, церемонию награждения работников театра и теплые поздравления гостей. В списках приглашенных официальные лица: представители власти области, города, культурной общественности.

В юбилейный год у театра чудесные события – это премьеры спектаклей для детей: «Сказки Колобка», «Слоненок», «Красная Шапочка».

71 театральный сезон театр кукол откроет зрителям 19 сентября премьерным показом спектакля по мотивам русских народных сказок «Сказки Колобка». Новый спектакль рассчитан на самую младшую категорию зрителей, но одновременно с тем, не будет скучен родителям и детям постарше.

Взрослых зрителей ждет не менее приятная новость: возобновляется к показу комедия по мотивам древнегреческих мифов «Божественная Галатея». Спектакль – Лауреат премии Губернатора Тверской области, с обилием песен, танцев, использованием различных театральных приемов и средств художественной выразительности, можно будет увидеть уже в октябре этого года.

Тверской театр кукол беспрерывно развивается и стремится к расширению и обновлению. Традиции, сложившиеся за годы его существования, бережно сохраняются и приумножаются. Впереди у театра большие творческие планы, новые постановки: музыкальный спектакль для детей среднего школьного возраста о детстве Моцарта, антиутопический спектакль для взрослых «Город Zero», основывающийся на произведении известного классика, и другие, не менее интересные проекты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх