16 Апреля 24, 19:40
Новости, Общество
09 Сентября 2014, 11:22

Тверская банда, промышлявшая изготовлением амфетамина, жестоко расправилась со своей знакомой, узнавшей о "бизнесе". Труп женщины убийцы спрятали в её же квартире

Приговором Тверского областного суда трое жителей г. Твери признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст.228.1, п. «ж, к» ч. 2 ст. 105, ст. 316 УК РФ (незаконное производство группой лиц по предварительному сговору психотропного вещества, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление, заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления). 

В ходе судебного следствия установлено, что двое из них с июня по август 2013 года с помощью оборудования, необходимых химических веществ и ингредиентов изготавливали психотропное вещество - смесь, в состав которой входил амфетамин, для личного употребления и сбыта гражданам с целью извлечения материальной выгоды.

Об этом узнала их знакомая.

Опасаясь, что женщина может сообщить в правоохранительные органы о производстве психотропного вещества, один из них решил её убить. Для этого женщину, знавшую об их неправомерной деятельности, задушили, а труп спрятали на балконе занимаемой ею квартиры, после чего скрылись с места происшествия.

С учётом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание соответственно в виде 18 и 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок от 1 года до 1 года 6 месяцев. 

Кроме того, судом удовлетворен иск, заявленный потерпевшей о взыскании материального ущерба и морального вреда на сумму 1 млн. 129 тыс. рублей.


Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх