24 Апреля 24, 15:24
Новости, Общество
09 Сентября 2014, 09:11

Делегация Тверской области поедет в Уфу и примет участие в выставке-форуме «Вместе – ради детей»

17-19 сентября в Уфе пройдет V Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей». Организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, правительство Республики Башкортостан, федеральный проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия» и МИА «Россия сегодня». В мероприятии примут участие представители Тверской области.

Основные цели выставки-форума – укрепление в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства и семейного устройства детей. Еще одна ключевая задача – формирование современной институциональной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми.

В столицу Республики Башкортостан приедут около 500 представителей органов власти и общественных организаций, руководителей и специалистов социальных учреждений из более чем 60 регионов Российской Федерации. Делегацию Тверской области возглавит министр социальной защиты населения Елена Хохлова. Верхневолжье также представят руководители социальных учреждений, которые работают с детьми и подростками, нуждающимися в особой защите и уходе. Среди них – руководители реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и областного центра социальной помощи семье и детям, сотрудники Медновской санаторной школы-интерната и Кашаровского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

В рамках выставки-форума состоится презентация социально значимых программ и проектов Тверской области, таких как: «Модернизация региональной системы помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации», «Откроем детям сердца», «Кинотерапия», «К движению без ограничения».

Гостей выставки-форума ждет насыщенная и разноплановая программа. В открытии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, Государственной Думы и Совета Федерации РФ, эксперты научных организаций. Начнут свою работу выставочные интерактивные площадки, пройдут мастер-классы. Форум продолжат лекционная и дискуссионная площадки, профессиональные клубы, круглые столы. Помимо этого гости смогут увидеть, как работают с семьями в ведущих социальных учреждениях Республики Башкортостан.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх