19 Апреля 24, 21:22
Новости, Общество
08 Сентября 2014, 15:06

В Тверской области 30-тонный грузовик уехал в кювет и перевернулся. Причина – водителя укусила оса

7 сентября 2014 года, около 17:00, на 12-м километре автомобильной дороги Ржев-Осуга произошло ДТП с участием многотонного тонара.

 
  
Как сообщается в группе «Ржев сегодня», автомобиль, гружёный доломитом, двигался из Осуги в сторону автомагистрали М9 «Балтия». Принадлежит тонар частному лицу, предоставляющему транспортные услуги по перевозке продукции ОАО «НПО СпецЭнергоПроект», занимающегося разработками доломитовых руд в осугском карьере. На неопасном участке дороги водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием 30-ти тонного автомобиля. 


  
Как рассказал сам водитель, всему виной стала оса, которая укусила его во время движения, и он непроизвольно крутанул руль вправо. От этого автомобиль правой стороной зацепил обочину, которая, не выдержав веса, провалилась и увлекла тонар в кювет. От удара о дно кювета автомобиль опрокинулся на бок, содержимое кузова высыпалось. 


  
С 20:30 силами работников и спецтехники ОАО «НПО СпецЭнергоПроект» началась процедура извлечения многотонной машины из придорожной канавы. Сюда были стянуты экскаватор, фронтальный погрузчик и тягач. Работы продлились до 23:00 и способствовали затруднению движения на этом участке автомобильной дороги. 


  
В итоге автомобиль был вытянут на дорогу и ему теперь предстоит долгий ремонт. Водитель большегруза практически не пострадал.

Информация и фотографии группы «Ржев сегодня».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх