20 Апреля 24, 05:28
Новости, Общество
08 Сентября 2014, 12:12

Внимание, автомобилисты! На участке трассы М-10 со Старицкого шоссе до села Никольского изменена схема дорожного движения

 

На участке трассы М10 от Старицкого шоссе до посёлка Никольское  существенно изменена схема дорожного движения.

При движении из Санкт-Петербурга в Москву ранее разрешённый поворот налево, в сторону ул. Маршала Конева, запрещён. 

Никаких предупреждающих и запрещающих знаков на трассе на данный момент нет, на перекрёстке дежурит патруль ДПС и объясняет водителям, куда ехать. Пропускают  налево сегодня только маршрутное такси № 52.

Чтобы попасть в Тверь водителям нужно доехать до поворота на село Никольское и только там развернуться.

Теперь на этом перекрестке возможен разворот, а поворот налево на выезде с Никольского запрещён. Движение регулирует сотрудник ГИБДД.

Существенные изменения коснулись рядности на дороге. Так, если раньше для движения в сторону Москвы после перекрестка со Старицким шоссе у водителей было две полосы, то сейчас одна. С утра на перекрёстке движение автотранспорта в сторону Москвы серьёзно затруднено. Машины едут со скоростью 10-20 км/ч.

Сплошную «стёрли» для водителей, движущихся из Москвы в Санкт-Петербург, начиная от заправки «BP» вплоть до Старицкого шоссе. Теперь на этом участке трассы М-10  две полосы движения.

Однако автомобилисты, по всей вероятности, не привыкли к изменениям, и продолжают двигаться лишь по одной, правой, полосе и, традиционно, по обочине. Затор на этом участке трассы остался. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх