26 Апреля 24, 09:22
Новости, Общество
08 Сентября 2014, 11:47

В Кувшинове открылся обновлённый парк культуры и отдыха «Победа»

В Кувшинове в минувшие выходные после благоустройства открылся городской парк культуры и отдыха «Победа». Приведение его в порядок стало возможным в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). 9 сентября в торжественной обстановке будет введен в эксплуатацию очередной объект проекта - водопроводная сеть в селе Алексеевское Рамешковского района.

Работы по реконструкции кувшиновского парка культуры и отдыха начались в августе этого года. На территории была выложена пешеходная дорожка из тротуарной плитки, установлены светильники, скамейки, урны и вазоны. Общая стоимость благоустройства составила порядка 1,2 миллиона рублей. Из них почти 680 тысяч – средства областного бюджета. В финансировании участвовали и местные жители, которые, кроме того, провели субботник по уборке строительного мусора, участвовали в спилке деревьев, высадке кустарников и цветов. В следующем году в парке планируется установить детскую и спортивную площадки.

Значительная часть реализуемых в рамках ППМИ проектов направлена на решение вопросов водоснабжения на селе. Водопровод в Алексеевском построен в 1974 году. Изношенные сети не позволяли обеспечивать бесперебойную подачу воды населению, а содержание в ней вредных примесей превышало допустимый уровень. На ремонт было направлено более 815 тысяч рублей, 561 тысяча предоставлена в качестве субсидии из областного бюджета. В ходе работ заменено 790 метров водопровода и 9 колодцев, установлено 3 колонки.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх