25 Апреля 24, 16:06
Новости, Общество
05 Сентября 2014, 09:25

В Твери начнется подготовка к памятной дате в честь Михаила Тверского

4 сентября Губернатор Андрей Шевелёв встретился с заслуженным артистом РФ, председателем Общества Михаила Ярославича Тверского Георгием Пономаревым. Речь шла о подготовке Тверской области к предстоящему в 2018 году 700-летию гибели святого благоверного князя.

Георгий Николаевич поблагодарил главу региона за содействие в организации поездки в Ингушетию, которая состоялась в августе этого года. Во время пребывания в Республике исследователь жизни Михаила Тверского уточнял изменения названий рек и населенных пунктов для своей научной работы, посвященной определению места гибели князя.

Как рассказал Георгий Пономарев, в Ингушетии, на территории которой почти 700 лет назад Михаил Тверской принял мученическую смерть «за други своя», разрабатывается проект памятного знака великому князю. Верхневолжье, освященное правлением и ратными подвигами государственного деятеля, также не останется в стороне от этой знаковой даты. Глава региона поддержал предложение о создании оргкомитета, который будет заниматься подготовкой к событию, а также согласился, что имя Михаила Тверского и его подвиги необходимо активнее популяризировать на федеральном уровне. Эта работа, по мнению Губернатора, а также другие направления подготовки должны вестись в рамках деятельности оргкомитета.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх