25 Апреля 24, 07:01
Новости, Общество
04 Сентября 2014, 11:58

Бывшее руководство ОАО «Тверьавтотранс» обвиняется в коммерческом подкупе, растрате и хищении имущества

Заместителем прокурора области Мурадом Кехлеровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего первого заместителя генерального директора ОАО «Тверьавтотранс» в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 204, ч. 3 ст. 160 УК РФ (коммерческий подкуп, растрата).

По данным предварительного следствия, не позднее июня 2013 года, обвиняемый совместно с лицом, предварительное следствие в отношении которого продолжается, путём вымогательства получил в качестве коммерческого подкупа от директора одной из фирм, работающих с ОАО «Тверьавтотранс», 759 тыс. 300 рублей за принятие организационно-распорядительных решений в пользу этой фирмы.

Кроме того, выполняя управленческие функции в ОАО «Тверьавтотранс», совершил растрату, т.е. хищение вверенного ему имущества, поскольку более 113 тыс. рублей были потрачены на приобретение запасных частей и расходных материалов для автомобиля, принадлежащего родственнице руководителя ОАО «Тверьавтотранс».

Собственником имущества ОАО «Тверавторанс» является Тверская область в лице министерства имущественных и земельных отношений Тверской области.

Для рассмотрения уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Твери.

Информация Прокуратуры Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх