29 Марта 24, 11:13
Новости, Общество
04 Сентября 2014, 09:49

В Тверской области пройдет Второй международный форум речного туризма

4-6 сентября в гостиничном комплексе «Radisson Завидово» Конаковского района пройдет Второй Тверской международный форум речного туризма. Он организован Правительством региона при поддержке Федерального агентства по туризму.

Цель форума — объединить усилия всех заинтересованных сторон для поиска эффективных решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на международном рынке активного отдыха и речного туризма.

Первый форум состоялся в Верхневолжье год назад. За два дня на его площадке побывало более 600 участников, среди которых представители компаний ВодоходЪ, Лукойл, Инфофлот, Речфлот, Ассоциация туроператоров России и других. На форуме было подписано несколько стратегически важных соглашений, способствующих созданию благоприятных условий для развития туристической деятельности, туриндустрии, обеспечения охраны объектов культурного наследия и разработки совместных межрегиональных маршрутов и проектов.

В рамках деловой программы нынешнего форума эксперты отрасли обсудят такие темы, как тренды и стоп-факторы мирового рынка водного туризма, точки роста и перспективы развития этого направления в России. Также будут затронуты вопросы привлечения инвестиций и финансирования отрасли, опыт государственно-частного партнерства. Участникам форума представят презентации наиболее крупных инвестиционных проектов, уникальных технологий и практик в сфере создания инфраструктуры яхтенного и круизного туризма.

В рамках форума пройдет фестиваль Zavidovo Weekend. Гостей праздника ожидает шоу на воде, мастер-классы по вейкбордингу, прыжкам на батуте, обучение скалолазанию, показательные выступления профессионалов по виндсерфингу, кайтингу, а также парусная регата.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх