18 Апреля 24, 09:32
Новости, Общество
03 Сентября 2014, 16:37

Итоги акции судебных приставов по розыску алиментщиков, приуроченной ко Дню знаний

В связи с Днем знаний в период с 20 по 27 августа районными отделами Управления была организована акция по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей с применением всех мер принудительного исполнения, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», в т.ч. наложения ареста на имущество должников.

Структурными подразделениями Управления при проведении акции проделана работа, направленная на повышение эффективности исполнения решений судов в сфере защиты интересов детей. Судебными приставами-исполнителями в период проведения акции осуществлено 479 выходов по месту жительства должников, в результате совершения исполнительных действий наложено 12 арестов на имущество, в соответствии со ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вынесено 38 постановлений о розыске должников, к 168 должникам по алиментным обязательствам в связи с уклонением от выплаты задолженности по алиментам применена мера в виде ограничения на выезд из Российской Федерации, с целью трудоустройства 114 должникам вручены направления в центр занятости населения.

Кроме того, в ходе проведения акции, посвященной Дню знаний, судебными приставами-исполнителями проведено 93 проверки работодателей на предмет правильности, своевременности удержания алиментов и перечисления денежных средств взыскателям. В результате реализации полномочий, предоставленных судебному приставу-исполнителю уголовным и административным законодательством, 191 должник предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ

Сообщает УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх