23 Апреля 24, 15:28
Новости, Общество
03 Сентября 2014, 09:17

Микроавтобус, попавший в ДТП под Бежецком, фактически вёз пассажиров полулегально под видом "заказных" перевозок

2 сентября в Бежецком районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «заказного» микроавтобуса, который следовал по маршруту Тверь-Бежецк. На место ДТП прибыли 12 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тверской области, ГИБДД, других экстренных служб. Из Бежецкой центральной районной больницы на место аварии выехало 6 бригад скорой помощи.

В результате ДТП трое человек погибли, в том числе девочка 12-ти лет, 13 человек из числа пострадавших было госпитализировано в Бежецкую ЦРБ, один - в Тверскую областную больницу. С пострадавшими продолжают работать психологи.

В министерстве транспорта Тверской области обращают внимание на то, что данный рейс осуществляло предприятие, которое под видом «заказных» перевозок выполняло регулярный маршрут, дублирующий легальный. Подобные автобусы, как правило, отходят от торговых центров, и, по словам, министра транспорта Андрея Суязова, они не раз фигурировали в печальной статистике ДТП. Как отмечают в ведомстве, время пути регулярного маршрута от Твери до Бежецка – 2,5 часа, в то время, как «заказной» микроавтобус едет расстояние в 130 км по расписанию 1 час 20 минут, подвергая риску пассажиров.

По словам Андрея Суязова, с вопросом регулирования системы перевозок региональное министерство неоднократно обращалось в адрес контрольных органов, в частности в Управление государственного автодорожного надзора, однако действенных шагов по наведению порядка в этой сфере не было сделано.

Министерство транспорта области еще раз обращает внимание жителей и гостей области на выбор перевозчика. Как подчеркнул Андрей Суязов, необходимо пользоваться услугами только тех транспортных предприятий, которые отправляются с автовокзалов, автостанций.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх