19 Апреля 24, 11:07
Новости, Общество
01 Сентября 2014, 14:24

В рамках Программы поддержки местных инициатив в посёлках Ржевского района отремонтируют водопровод

В ближайшее время будет завершен еще целый ряд проектов, реализованных в рамках Программы поддержки местных инициатив. 6 сентября состоится торжественное открытие зоны отдыха в деревне Большое Федоровское Нелидовского района и отремонтированной системы водоснабжения в поселках Ильченко и Погорелки Ржевского района.

Поселковый водопровод протяженностью 1,2 км был изношен на 90%, прорывы случались по нескольку раз в год, а качество воды не соответствовало установленным требованиям: содержание вредных примесей превышало допустимый уровень. Решение именно этой проблемы было признано местными жителями первоочередным. Общая стоимость реализации проекта составила 840 тысяч рублей, половина средств предоставлена из областного бюджета. Работы начались в начале июля, в результате заменено 1200 погонных метров водопроводных сетей, установлено 3 водоразборных колонки и пожарный гидрант.

В обустройство зоны отдыха с детской площадкой в деревне Большое Федоровское было вложено свыше 950 тысяч рублей, почти 605 тысяч из них – средства региональной казны. В ходе работ произведено выравнивание площадки, завезен песок, сделано ограждение, установлены фонари, малые архитектурные формы, три тренажера. Жители деревни внесли не только финансовый вклад в реализацию проекта, но и провели субботники до и после основных работ, а также участвовали в разбивке цветочных клумб, посадке деревьев, обустройстве «альпийской горки».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх