20 Апреля 24, 13:30
Новости, Общество
28 Августа 2014, 16:38

В Твери прошел конкурс профмастерства среди начальников отделений почтовой связи. Лучшая - Елена Крылова из поселка Оленино

28 августа в Твери в актовом зале Тверского филиала Почты России прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2014 года». В конкурсе приняли участие 12 начальников почтовых отделений региона самого разного возраста - от 23 до 54 лет. У одних стаж работы на почте 2 года, у других 36 лет, но всех их объединяет одно – любовь к выбранной профессии, желание как можно лучше исполнить порученное дело.

Участникам конкурса предстояло пройти три испытания: теоретическое тестирование, представление презентации на тему «День открытых дверей в отделении почтовой связи» и практическое задание, в котором конкурсантки должны продемонстрировать умение выйти из проблемной рабочей ситуации. В заключение всем предлагалось проявить свои таланты и способности.

Конкурсантки очень творчески подошли к заданиям. Запоминающимися и динамичными были видеопрезентации отделений почтовой связи. Игровые «конфликтные» ситуации, смоделированные персонально для каждой участницы конкурса, показали наглядно не только умение импровизировать и искать выход из затруднительного положения, но и продемонстрировали манеру поведения в общении с клиентами, уровень и качество обслуживания.

На последнем этапе конкурса со сцены прозвучали стихи и песни, многие собственного сочинения, был и танцевальный номер.

Вот слова из почтовой оды начальника ОПС Белый Городок Кимрского почтамта Светланы Захарецкой. Они как нельзя лучше характеризуют, почему конкурсантки выбрали профессию почтовика, почему остаются верны ей на долгие годы:

"Сегодня жизнь уходит в Интернет, Но почта продолжает греть нам души. Придет по ней тот ласковый привет, Желанный, долгожданный, самый лучший!..".

Теоретическое тестирование, которое проходило в компьютерном классе регионального учебного центра филиала, показало, что все участницы конкурсы уверенно владеют главными аспектами своей профессии, состоятельны в качестве руководителей своих коллективов.

Строгое жюри во главе с директором УФПС Тверской области Николаем Гусаром по достоинству оценило профессиональные знания, компетентность, творческий подход к заданиям, раскрытию темы социальной значимости «Почты России».

Первое место единогласно было присуждено начальнику ОПС Оленино Ржевского почтамта Елене Крыловой, второе завоевала начальник ОПС Пирогово Торжокского почтамта Татьяна Никитина, третье – начальник ОПС Белый Городок Кимрского почтамта Светлана Захарецкая. Они получили Дипломы, кубки и сертификаты на бытовую технику на суммы 20, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

Победительница регионального этапа конкурса удостоена звания «Лучший начальник отделения почтовой связи Тверской области». Она будет представлять Тверской филиал Почты России на окружном конкурсе, который состоится в городе Калуга.

Все участницы конкурса получили призы за победу в различных номинациях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх