19 Марта 24, 14:14
Новости, Общество
28 Августа 2014, 11:35

В Твери в Парке Победы высадится экодесант

30 августа в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» в Тверском регионе состоится субботник областного масштаба «Экологический десант».

Весенняя и осенняя акции по уборке мусора на территориях зелёных зон Тверской области, по берегам водных объектов уже стали традиционными. Субботник «Экологический десант» проводится с 2010 года. Самое активное участие в нём принимают студенты высших и средних специальных учебных заведений региона, школьники. Во главе ЭКОдесантников уже не первый год – Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

Этой осенью центральной площадкой акции выбран Парк Победы. Основные силы участников будут сосредоточены на той части парка, которая прилегает к Театру кукол, а также к набережной реки Лазурь. Если весной акцент был сделан на уборку мусора в парке, то в этот раз особое внимание будет уделено его благоустройству.

В ходе акции запланировано проведение открытого урока в Парке Победы для школьников по теме «Водоёмы Тверской области. Проблема цветения водоёмов».

Кроме того, в рамках акции будут начаты работы по биологической очистке реки Лазурь с применением инновационной технологии.

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области призывает всех жителей региона присоединиться к акции и организовать уборку в своих дворах и на прилегающих к жилым домам территориях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх