19 Апреля 24, 05:07
Новости, Общество
28 Августа 2014, 09:25

Жители многоквартирных жилых домов Твери все чаще выбирают городские управляющие компании

С начала августа за переход в ведение городских управляющих компаний проголосовали жители 82 многоквартирных домов Твери. Жители еще 58 домов в ближайшее время планируют рассмотреть этот вопрос на собрании собственников. В числе тех, кто уже заключил договор на обслуживание, и жители дома №17 по улице Орджоникидзе.

- Впечатления от работы прежней управляющей организации остались не самые лучшие, - рассказала жительница дома Вера Иванова. – За несколько лет мы не смогли добиться ни ремонта кровли, ни замены коммуникаций, ни обрезки деревьев, полностью заслонивших фасад дома. Управляющая компания даже не удосужилась найти уборщицу и дворника. В итоге собранием собственников было принято решение о переходе в ведение городской управляющей компании Московского района. Уверена, что теперь обслуживание нашего дома будет более эффективным.

- В числе домов, переходящих в ведение нашей компании, и малоквартирные дома, которые еще принято называть «нерентабельным жилым фондом», - отметила директор ООО «ГУК Московского района» Татьяна Фанина. – Частные управляющие организации, как правило, от таких домов отказываются или требуют от собственников серьезного повышения тарифа по первой строке. ГУК Московского района в этом вопросе занимает более гибкую позицию, что и стимулирует жильцов к сотрудничеству с нами.

Городские УК имеют ряд очевидных преимуществ перед частными управляющими компаниями. Это организации со стопроцентным участием муниципалитета в уставном капитале, что обеспечивает контроль их деятельности со стороны органов местного самоуправления. В конечном счете, именно муниципалитет выступает гарантом предоставления качественных коммунальных услуг собственникам квартир и обеспечивает прозрачность работы УК. Городские управляющие компании также обладают необходимым кадровым потенциалом, что гарантирует качественную и своевременную подготовку документации, необходимой для включения в городские, региональные и федеральные программы.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх