29 Марта 24, 14:02
Новости, Общество
27 Августа 2014, 09:36

Все 54 школы Твери готовы к учебному году

В Твери завершена приемка школ, гимназий и лицеев к новому учебному году. Все 54 муниципальных общеобразовательных учреждения признаны готовыми к началу занятий.

Готовность тверских школ к началу учебного года проверяли районные межведомственные комиссии, в состав которых вошли сотрудники МЧС и УМВД, представители регионального управления Роспотребнадзора и профильных подразделений администрации города. Члены комиссий оценивали качество выполненных ремонтных работ, состояние пищеблоков и тепловых узлов, соблюдение санитарных норм, мер антитеррористической и противопожарной безопасности, а также выполнение предписаний надзорных органов.

По информации управления образования администрации города Твери, на подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета было выделено около 17,5 миллионов рублей. Большая часть средств - порядка 13 миллионов рублей – направлена на ремонт и реконструкцию зданий. Так, в одной школе выполнен ремонт фасада и межпанельных швов, в 3-х школах - ремонт кровель, в 8 общеобразовательных учреждениях проведены сантехнические работы. В 34 учебных заведениях выполнен внутренний косметический ремонт, в 6 школах – ремонт пищеблоков.

Особое внимание уделено мерам по обеспечению нормативного теплового режима. В 15 общеобразовательных учреждениях Твери заменены оконные блоки, в 3-х выполнен ремонт систем отопления. Во всех школах подготовлены теплоузлы и внутренние коммуникации.

Более 3 миллионов рублей направлено в текущем году на обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности. Во всех школах выполнены замеры сопротивления изоляции. В 2-х учебных заведениях отремонтированы уличные ограждения, еще в 3-х - система освещения. 8 тверских школ оборудованы к началу учебного года системами видеонаблюдения.

Не последняя роль отведена и профилактике детского дорожного травматизма. На пешеходных пешеходах возле общеобразовательных учреждений обновлена горизонтальная дорожная разметка и установлены предупреждающие дорожные знаки.

По результатам проверок все 54 муниципальных общеобразовательных учреждения Твери признаны готовыми к началу учебного года, во всех школах созданы условия для обучения в соответствии лицензионными требованиями и нормативами.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх