19 Марта 24, 09:20
Новости, Общество
26 Августа 2014, 09:33

Для поддержания параметров горячего водоснабжения Заволжского района г. Твери запущено оборудование котельной на Санкт-Петербургском шоссе

Для поддержания горячего водоснабжения в Заволжском районе г. Твери после того, как ОАО «Газпром газораспределение Тверь» прекратило подачу газа на ТЭЦ-3, ООО «Тверская генерация» в срочном порядке запустило резервное оборудование котельного цеха на Санкт-Петербургском шоссе. Ожидается, что данная мера позволит улучшить параметры горячего водоснабжения в домах и социальных объектах, расположенных на Санкт-Петербургском шоссе, а также в ближнем Заволжье. В общей сложности горячее водоснабжение должно стабилизироваться почти в четверти всех домов, которые ранее снабжались теплом от ТЭЦ-3.

- Вызывает недоумение тот факт, что газовики тянули с проведением плановых работ до конца лета и решили провести их накануне начала учебного года, при этом проигнорировав наше предложение синхронизировать сроки подготовки газораспределительных сетей и системы теплоснабжения города. Например, сейчас, согласно городскому графику ремонтной программы, в плановой остановке находится ТЭЦ-1. Логичным было бы сейчас провести все работы на газопроводе, для которых, по словам поставщиков газа, необходимо отключение газа на этой станции. Вместо этого газовики планируют приступить к ремонту сразу же после того, как ТЭЦ-1 будет запущена в работу, - рассказывает генеральный директор ООО «Тверская генерация» Андрей Яковлев. - Тем не менее, ООО «Тверская генерация» делает все возможное, чтобы свести к минимуму неудобства жителей Заволжского района. Технический персонал компании прорабатывает все доступные варианты, которые могут повлиять на улучшение качества горячей воды.

Напомним, из-за действий газовиков 25 августа была прекращена подача газа на ТЭЦ-3, несмотря на то, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Тверской области по-прежнему находится в исполнительном производстве определение Центрального районного суда, запрещающее ограничивать газ на городских ТЭЦ. Таким образом, прекращение поставки газа на ТЭЦ-3 может быть расценено как незаконное.

Отметим также, что ООО «Тверская генерация» не имеет задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Тверь». Теплоснабжающая компания в июле перечислила поставщикам газа 133,7 млн рублей, а в августе в качестве аванса направила в ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» еще 45,5 млн рублей. Таким образом, в адрес газовиков было перечислено 179,2 млн рублей. Все платежи производятся в строгом соответствии со сроками, предусмотренными Постановлением Правительства РФ № 294 от 04.04.2000 г. «Об утверждении порядка расчетов за природный газ».

Пресс-служба ООО «Тверская генерация».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх