29 Марта 24, 03:13
Новости, Общество
25 Августа 2014, 10:26

Водитель пытался дать сотрудникам полиции взятку, считает следствие

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за незаконные действия).

По версии следствия, 21 августа текущего года мужчина управляя автомобилем марки «ВАЗ» и двигаясь в нарушении ПДД на 23-м км. автодороги Тверь-Ржев в д. Некрасово Калининского района Тверской области был остановлен нарядом ДПС. За не составление в отношении него протокола об административном правонарушении правонарушитель передал инспектору СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области взятку в сумме 1 тыс. рублей. Сотрудник полиции принимать предложенную взятку отказался и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх